無料で掲示板を作ろう  この掲示板をサポートする

せっかく掲示板

何か記念に書いてください!

ホームページへ戻る

名前
身長 cm (半角数字)
体重 kg (半角数字)
体脂肪率 % (半角数字)
今日の1口メモ
今の気持ち
| | | | | | | | |
削除キー クッキー:

ヘルシー記録

毎日体重と身長と今日の1口メモを入力してみよう。ダイエットは体重を毎日計ることから始めましょう。体重と身長を入力する事で、自動的にBMIを計算しますので、半角数字を入力して下さい。1口メモには、今日の運動やちょっとした日記を書き込ん下さい。
BMI
18.5未満 やせ
18.5〜25未満 標準
25〜30未満 肥満1
30〜35未満 肥満2
35〜40未満 肥満3
40以上 肥満4

 

身長:158   体重:49.6kg  体脂肪率:27%

[No.559] 2009/03/12 (Thu) 21:01:02

は〜

隠れ肥満

 

身長:150   体重:43.2kg  体脂肪率:19.7%

[No.558] 2009/03/04 (Wed) 12:48:20

tetesuto

aaa

 

身長:160   体重:51kg  体脂肪率:21%

[No.557] 2009/01/25 (Sun) 21:56:02

test

test

 

身長:157   体重:53kg  体脂肪率:23%

[No.555] 2009/01/12 (Mon) 16:50:53

部活の陸上やってきたw
((嘘です

niko

 

身長:161   体重:55kg  体脂肪率:27%

[No.554] 2009/01/05 (Mon) 15:01:18

今日はボーノてゆうアイドルの
ダンスを踊ってた  笑

疲れるけどすっごく楽しかった^^
ちょっとやせたあw

桃子

 

身長:162   体重:47kg  体脂肪率:%

[No.553] 2008/12/22 (Mon) 08:12:30

aa

aa

 

身長:   体重:kg  体脂肪率:%

[No.549] 2008/11/24 (Mon) 14:47:03

ftyidti

cyguidt

 

身長:153   体重:39kg  体脂肪率:14%

[No.548] 2008/11/20 (Thu) 13:01:13

テスト

ここあ

 

身長:169   体重:67kg  体脂肪率:15%

[No.547] 2008/11/05 (Wed) 19:27:38

niku

acd

 

身長:158   体重:47kg  体脂肪率:%

[No.546] 2008/10/11 (Sat) 21:01:07

ダイエットは中からの改造が必要です。

しっかり栄養をとって、体質を改善する方法で
見事にやせられます。
やせる必要の無い方でも、基礎代謝があがり、
お肌、毛髪、体調、生理不順、などが改善されます。

横江晶子

 



Number
Pass


レノボ週末クーポン   掲示板の作り方   CGI改造作成
このページを通報する 管理人へ連絡
SYSTEM BY せっかく掲示板