無料で掲示板を作ろう  この掲示板をサポートする

せっかく掲示板

何か記念に書いてください!

ホームページへ戻る

名前
身長 cm (半角数字)
体重 kg (半角数字)
体脂肪率 % (半角数字)
今日の1口メモ
今の気持ち
| | | | | | | | |
削除キー クッキー:

ヘルシー記録

毎日体重と身長と今日の1口メモを入力してみよう。ダイエットは体重を毎日計ることから始めましょう。体重と身長を入力する事で、自動的にBMIを計算しますので、半角数字を入力して下さい。1口メモには、今日の運動やちょっとした日記を書き込ん下さい。
BMI
18.5未満 やせ
18.5〜25未満 標準
25〜30未満 肥満1
30〜35未満 肥満2
35〜40未満 肥満3
40以上 肥満4

 

身長:147   体重:45kg  体脂肪率:%

[No.542] 2008/09/12 (Fri) 20:18:24

test

ケンタッキー

 

身長:161   体重:44kg  体脂肪率:%

[No.540] 2008/08/25 (Mon) 17:33:41

少し痩せたい・・・今日この頃

にゃんw

 

身長:158   体重:40kg  体脂肪率:%

[No.539] 2008/08/21 (Thu) 20:38:18

aa

aa

 

身長:159   体重:54kg  体脂肪率:%

[No.538] 2008/08/15 (Fri) 08:30:21

やばwwww

 柏

 

身長:152   体重:41kg  体脂肪率:%

[No.537] 2008/08/07 (Thu) 10:12:49

太ってるなあ

るる

 

身長:162.7   体重:54.4kg  体脂肪率:26.3%

[No.536] 2008/07/30 (Wed) 21:55:41

なかなか・・・

まはろ〜

 

身長:33   体重:33kg  体脂肪率:33%

[No.535] 2008/07/26 (Sat) 02:44:04

<hr />
!"#$%&'()=~|{`*}+?><_
\\

test\\"'

 

身長:152   体重:39kg  体脂肪率:%

[No.534] 2008/07/13 (Sun) 19:20:27

うう

ポン

 

身長:164   体重:52kg  体脂肪率:22%

[No.532] 2008/06/27 (Fri) 12:54:52

 

身長:150   体重:35kg  体脂肪率:15%

[No.531] 2008/06/20 (Fri) 20:07:20

どうでしょ

ミッフィー

 



Number
Pass


レノボ週末クーポン   掲示板の作り方   CGI改造作成
このページを通報する 管理人へ連絡
SYSTEM BY せっかく掲示板