無料で掲示板を作ろう  この掲示板をサポートする

せっかく掲示板

何か記念に書いてください!

ホームページへ戻る

名前
身長 cm (半角数字)
体重 kg (半角数字)
体脂肪率 % (半角数字)
今日の1口メモ
今の気持ち
| | | | | | | | |
削除キー クッキー:

ヘルシー記録

毎日体重と身長と今日の1口メモを入力してみよう。ダイエットは体重を毎日計ることから始めましょう。体重と身長を入力する事で、自動的にBMIを計算しますので、半角数字を入力して下さい。1口メモには、今日の運動やちょっとした日記を書き込ん下さい。
BMI
18.5未満 やせ
18.5〜25未満 標準
25〜30未満 肥満1
30〜35未満 肥満2
35〜40未満 肥満3
40以上 肥満4

 

身長:150   体重:154kg  体脂肪率:%

[No.422] 2007/02/09 (Fri) 01:48:10

(:.;゚;Д;゚;.:)鈷け彈ル!!

ぶー

 

身長:153   体重:44kg  体脂肪率:%

[No.421] 2007/01/28 (Sun) 16:10:03

BMI・・・(-- )
なんか違います。

 

身長:145   体重:34kg  体脂肪率:21%

[No.420] 2007/01/23 (Tue) 19:12:58

´ω`

1

 

身長:156   体重:43kg  体脂肪率:16%

[No.419] 2007/01/21 (Sun) 14:05:46

テスト

テスト

 

身長:181   体重:70kg  体脂肪率:16%

[No.418] 2007/01/18 (Thu) 21:23:46

test

123456

 

身長:170   体重:62kg  体脂肪率:14%

[No.417] 2007/01/16 (Tue) 15:37:22

aa

aa

 

身長:167   体重:56kg  体脂肪率:18%

[No.416] 2007/01/14 (Sun) 12:44:19

にゃん

もえこ

 

身長:151   体重:72kg  体脂肪率:%

[No.415] 2007/01/10 (Wed) 11:33:35

tesuto

キス目

 

身長:154   体重:48kg  体脂肪率:%

[No.414] 2007/01/08 (Mon) 14:26:15

aq

 

身長:159   体重:41.9kg  体脂肪率:%

[No.412] 2007/01/06 (Sat) 13:46:56

tesuto

ぁヵね

 



Number
Pass


レノボ週末クーポン   掲示板の作り方   CGI改造作成
このページを通報する 管理人へ連絡
SYSTEM BY せっかく掲示板