無料で掲示板を作ろう  この掲示板をサポートする

せっかく掲示板

何か記念に書いてください!

ホームページへ戻る

名前
身長 cm (半角数字)
体重 kg (半角数字)
体脂肪率 % (半角数字)
今日の1口メモ
今の気持ち
| | | | | | | | |
削除キー クッキー:

ヘルシー記録

毎日体重と身長と今日の1口メモを入力してみよう。ダイエットは体重を毎日計ることから始めましょう。体重と身長を入力する事で、自動的にBMIを計算しますので、半角数字を入力して下さい。1口メモには、今日の運動やちょっとした日記を書き込ん下さい。
BMI
18.5未満 やせ
18.5〜25未満 標準
25〜30未満 肥満1
30〜35未満 肥満2
35〜40未満 肥満3
40以上 肥満4

 

身長:154   体重:44kg  体脂肪率:17%

[No.530] 2008/06/19 (Thu) 21:50:18

あー

あい

 

身長:158   体重:52kg  体脂肪率:%

[No.528] 2008/06/08 (Sun) 13:10:15

tesuto

q

 

身長:150   体重:39kg  体脂肪率:%

[No.527] 2008/05/22 (Thu) 10:05:58

tesuto

hana

 

身長:162   体重:54kg  体脂肪率:%

[No.526] 2008/04/03 (Thu) 23:38:34

memomemo

abc

 

身長:   体重:kg  体脂肪率:%

[No.525] 2008/03/22 (Sat) 00:55:54

aaaaaaaa

oooooo

 

身長:171   体重:70kg  体脂肪率:18%

[No.524] 2008/03/09 (Sun) 18:57:25

a

シ、スス

 

身長:154   体重:90kg  体脂肪率:%

[No.523] 2008/02/24 (Sun) 00:23:43

111

;lplplp

 

身長:   体重:kg  体脂肪率:%

[No.521] 2008/02/12 (Tue) 08:56:01

詳しくはウェブで!

hiho

 

身長:148   体重:47kg  体脂肪率:%

[No.520] 2008/01/20 (Sun) 16:25:17

aaaaaaaa

ko-

 

身長:151.5   体重:43kg  体脂肪率:19%

[No.519] 2008/01/19 (Sat) 16:49:03

(´∀`)

(´∀`)

 



Number
Pass


レノボ週末クーポン   掲示板の作り方   CGI改造作成
このページを通報する 管理人へ連絡
SYSTEM BY せっかく掲示板